БОИ
Негласные правила боев:

     Никто не имеет права вмешиваться в бой.
     Игрок должен уважать своего противника по поединку. Не грубите и не оскорбляйте. Противник в любом случае достоин уважения – уже хотя бы потому, что сражается с вами.
     Согласившись на поединок, вы уже не можете отменить его и должны провести бой.
     В реальном бою игрок имеет право сам выбрать и указать место и время сражения, оговорив их с другими участниками боя. Если все согласны провести бой в указанных условиях – эти условия принимаются, если нет – ищется приемлемый вариант или место назначает судья.
     Игрок может отписывать атаку, но не имеет права описывать ее выполнение. Описывает проведение атаки только судья.
     Игрок должен отписывать конкретную атаку, точно указывая атаку или описывая действие. Отсутствие атаки (молчание) – отсутствие всякого действия с вашей стороны. Невнятная атака – залог того, что вы, скорее всего, обязательно сделаете ошибку во время боя. Слишком длинный пост (атака), в котором перечислено сразу много действий (больше двух) – гарантия того, что вы атакуете с задержкой и выполните все равно только одно-два действия за раунд. Напомню, что атака за раунд может быть только одна. Дважды атаковать в течение раунда вы не имеете права, и игроки и судьи должны это учитывать. Но вы можете, например, увернуться и атаковать. Уворот - это не атака, а действие, и оно может быть выполнено в одном раунде с атакой.
     В бою между двумя игроками игроки отписывают атаки первыми по очереди или два через два. Понятно, что гораздо проще отвечать вторым, то есть после того, как противник оставил в бою свое очередное действие, потому что уже ясно, как намерен действовать оппонент. Этой привилегией «отвечать вторым» оба участники боя имеют право пользоваться в равной степени, поэтому лучше всего соблюдать очередность. Не ищите легких путей и давайте и своему противнику возможность отдать свой приказ после вашего приказа. Отвечая вторым на протяжении всего или почти всего боя, вы поступаете некрасиво.
     Игрок не должен поправлять судью в бою.
--------------------------------------------------------------------------------------

Что делать, если я не согласен с тем, как судья описывает мою атаку?
Если вы не согласны с ответом судьи или настроены против того, чтобы этот судья продолжал вести ваш бой, вы можете написать свою претензию в личную почту администратору, чтобы администратор прочитал бой и согласился или не согласился с вашей позицией. Писать лучше не просто «мне не нравится, как Петя Васечкин судит мой бой!», а с указанием того, что именно вам не нравится. Например: «Я недоволен судейством Пети Васечкина, потому что мне кажется, что он необъективен. Еще ни одна моя атака не достигла цели, а противник использует теневых клонов, или «Меня не устраивает, как Петя Васечкин судит мой бой, так как он совсем не соотносит опытность мой уровень и выполнение им атак. В письме с просьбой разрешить трудность приложите ссылку на проблемный бой, чтобы администратору было легче найти ваш поединок. Если администратор увидит, что ваша претензия вполне справедлива, он сам поправит судью или заменит его. Если окажется, что судья все-таки прав, администратор объяснит вам, почему описанная судьей ситуация возможна. Не выясняйте, кто прав, внутри боя! Это может очень сильно испортить ваши отношения с судьей и противником, особенно если окажется, что вы зря считаете судью предвзятым или некомпетентным.